Размер шрифта:  

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования г. Мурманска
Детско-юношеская
спортивно-адаптивная школа №15
       
     
 

Главная
       
       
     
 

Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты

Руководство и педагогический состав

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приема
       
       
   
 

История

Охрана труда и здоровьесбережение

Антикоррупционная деятельность

Электронные услуги

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор)
       
       
   
 

Правила приема
       
       
   
 

Министерство образования и науки РФ

Федеральный портал Российского образования

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
       
       
   
 

Министерство образования и науки Мурманской области
       
       
   
 
Комитет по образованию администрации
г. Мурманска

Адрес:
183038, г.Мурманск, пр. Ленина, д.81

Телефон:
45-00-46

E-mail:
obrazovanie@polarnet.ru

Время работы:
Понедельник - четверг: с 9.00 до 17.30
Пятница: С 9.00 до 16.00


Сайт: edu.murmansk.ru


       

Главная

 

15.03.2017
Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями

 

 

20-22.02.17 в г. Саранск состоялся Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях приняло участие 146 спортсменов из 23-х регионов страны.
В составе сборной Мурманской области в соревнования приняли участие следующие спортсмены ДЮСАШ № 15:
Сатдарова Алина;
Горбачева Светлана;
Кузнецов Александр.
По итогам соревнований были показаны следующие результаты:
Сатдарова Алина – 3 место на дистанции 1500 метров и 3 место в эстафете 4 по 200 метров;
Горбачева Светлана – 3 место в эстафете 4 по 200 метров

 

 

 

Сатдарова Алина (первая справа)

Сатдарова Алина (первая справа)

 

 

 

28.02.2017
Первенство Мурманской области по плаванию

 

14-15.02.2017 г. в городе Мурманске прошло Первенство Мурманской области по плаванию (спорт ЛИН, спорт ПОДА, спорт слепых, спорт глухих).


Организаторы соревнований: комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.
В соревнованиях приняли участие 26 спортсменов из г.Мурманска и поселка Кильдинстрой.

 
Спорт ЛИН

50 м н/сп

Илык Дарья -1 место
Шеина Маргарита-2 место
Семенова Анастасия -3место
Леонов Денис-1 место
Дунаев Евгений-2 место
Белоконь Георгий-3место
100м в/ст
Шеина Маргарита-1 место
Хуторская Анастасия-2 место
Семенова Анастасия -3место
Леонов Денис-1 место
Дунаев Евгений-2 место
Леонов Данил-3 место
50м в/ст
Хуторская Анастасия-1 место
Шеина Маргарита-2 место
Илык Дарья -3 место
Леонов Денис-1 место
Дунаев Евгений-2 место
Белоконь Георгий-3место
100 м н/сп
Шеина Маргарита-1 место
Хуторская Анастасия-2 место
Илык Дарья -3 место
Леонов Денис-1 место
Дунаев Евгений-2 место
Белоконь Георгий-3место

Спорт ПОДА

 

50 м н/сп
Гелина Юлия -1 место
Кряжева Ульяна-2 место
Воропаева Валерия -3место
Самородов Ярослав-1 место
Корелин Дмитрий-2 место
Шумилов Никита-3место
100м в/ст
Гелина Юлия -1 место
Корелин Дмитрий-1 место
Шумилов Никита-2 место
50м в/ст
Гелина Юлия -1 место
Кряжева Ульяна-2 место
Воропаева Валерия -3место
Корелин Дмитрий-1 место
Шумилов Никита-2 место
Самородов Ярослав-3место
100 м н/сп
Гелина Юлия -1 место
Корелин Дмитрий-1 место
Шумилов Никита-2 место


23.02.2017
Областные открытые соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу 57 Праздника Севера учащихся по программе «Специальная Олимпиада России»

 

 

06-08.02.2017 года на лыжном стадионе ГАУМО «Мурманская областная спортивная школа олимпийского резерва» (у. Полухина, д.13) проходили областные открытые соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу 57 Праздника Севера учащихся по программе «Специальная Олимпиада России». В соревнованиях участвовало 28 спортсменов, учащихся МБУ ДО г. Мурманска ДЮСАШ № 15. Возрастные группы участников: 12-15 лет, 16-21 год.

Соревнования проводились с целью привлечения обучающихся к регулярным занятиям адаптивной физической культурой и адаптивным спортом.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось оргкомитетом 83 Праздника Севера и 57 Праздника Севера учащихся.

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на ГБАДУ МОДЮСШ, Мурманское региональное отделение «Специальная Олимпиада России» и главную судейскую коллегию, утверждённую МОДЮСШ.

Результаты соревнований:

Командное по общему зачёту -3 место

Эстафетная гонка (4x500) -1место:
Камалов Кирилл
Сатдарова Алина
Темиров Абдуманнон
Алимочкина Ангелина

Лыжные .гонки по общему зачёту (500 м):
Темиров Абдуманнон - 3 место
Камалов Кирилл- 3 место
Наумец Алексей-2 место
Сатдарова Алина-1 место

Лыжные гонки по СОР(500 м):
Камалов Кирилл- 3 место
Наумец Алексей-2 место
Сатдарова Алина-1 место
Алимочкина Ангелина-2 место
Карнаухова Мария-1 место

Снегоступинг по СОР(50 м):
Шумилов Никита- 1 место
Мартынов Дмитрий- 3 место
Березина Анна- 1место

Снегоступинг по СОР (200 м):
Кузнецов Александр-2 место
Богославский Максим-3 место
Брытков Николай – 2 место
Горбачёва Светлана- 1 место
Илык Дарья-2 место

Лыжные .гонки по общему зачёту (1000 м):
Сатдарова Алина-1 место

Лыжные гонки по СОР(1000 м):
Темиров Абдуманнон - 1 место
Сатдарова Алина-1 место
Мурашко Виктория- 3 место

Снегоступинг по СОР (25 м):
Малькова Анастасия – 2 место

Снегоступинг по СОР (100 м):
Кузнецов Александр-3 место
Коваленко Леонид- 1 место
Горбачёва Светлана- 1 место
Илык Дарья-2 место

Снегоступинг по СОР (400 м):
Кузнецов Александр-1 место

Участники, занявшие призовые места (1, 2, 3) в личном первенстве в дивизионах и каждой возрастной группе, награждаются медалями, 4-8 места –памятными медалями Специальной Олимпиады Мурманской области.

Команды, занявшие призовые места (1, 2, 3) в командном первенстве, а также в эстафетной гонке награждаются кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области.

Соревнования являются отборочными на соревнования Всероссийской Спартакиады СОР по лыжным гонкам и снегоступингу, которые будут проходить в декабре в г. Йошкор-ола. Отбор спортсменов осуществлялся в соответствии Общими правилами СО, путём жеребьёвки. От ДЮСАШ № 15 на соревнования по лыжным гонкам Всероссийской спартакиады СОР отобрались - Карнаухова Мария и Сатдарова Алин; по снегоступингу – Кузнецов Александр и Горбачёва Светлана.


 

участники соревнований
по снегоступингу

Во время спектакля
участники соревнований
по лыжным гонкам

Звездочки 
                          спорта
Алина С. (слева)
Cпортивные надежды



 

 

22.02.2017
Награждение лучших спортсменов школы по итогам спортивного 2016 года

 

 

22.01.2017 состоялось награждение лучших спортсменов школы по итогам спортивного 2016 года в областной детско-юношеской библиотеке.

Лучшие спортсмены и их родители с удовольствием посмотрели спектакль, организованный работниками библиотеки. Затем прошло награждение лучших спортсменов по следующим номинациям:
1. «Звездочки спорта» -Тадыева Таисия,Сафонов Макар,Гасанова Нелли.
2. «Открытие года» - Распопов Никита.
3. «Спортивная надежда» - Луц Алеша,Макарова Ксения,Брыткова Алена,Канаева Ксения,Бушманов Алексей,Головащенко Алина.
4. «Спортивный дебют» - Горбачева Светлана,Чумакова Екатерина.
5. «Верность и преданность»- Илык Дарья,Восканян Иван,Свежов Максим,Карнаухова Мария, Журило Полина,Черноморец Владислав,Самарин Владислав, Замятин Даниил, Мурашов Володя.
6. «Преодоление»- Косарев Игорь.
7. «Лучшие спортсмены ДЮСАШ № 15» - Хуторская Анастасия,Сатдарова Алина, Фролков Ярослав и Ерохов Дмитрий – лидер,Прилепина Анастасия и Сергачева Настя (лидер), Леонов Денис,Кулевцова Яна,Гелина Юлия,Шеина Маргарита, Семенова Анастасия,Шумилов Никита,Романов Даниил,Шепель Елизавета.

Также были награждены родители спортсменов - мужественные, активные, поддерживающие детей в их непростых занятиях спортом в номинации «Наши родители».

 

Во время спектакля
Во время спектакля
Cпортивные надежды
Звездочки 
                          спорта
Звездочки спорта
Cпортивные надежды


Верность и преданность
Во время спектакля
Верность и преданность
Звездочки 
                          спорта
Показательные
выступления
каратистов
Cпортивные надежды


Лучшие спортсмены
Во время спектакля
Наши родители и помошники
Звездочки 
                          спорта
Календарь
Cпортивные надежды

 

 

28.12.2016
Турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий «Кубок А.Попова»

 

 

16-18 декабря в г. Москве проходил открытый турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий «Кубок А.Попова», в котором приняли участие более 400 спортсменов из 35 регионов нашей страны, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики. Эти соревнования являются традиционными и проводятся с 2010 года, и спортсмены Мурманской области ежегодно принимают в них участие.

 

В этом году наш регион на турнире представляли 4 спортсмена ДЮСАШ № 15, члены Мурманской сборной команды по спорту ЛИН и спорту лиц с ПОДА: Хуторская Анастасия, Леонов Денис, Кулевцова Яна, Гелина Юлия (тренер-преподаватель Сметанина А.В.).

 

По результатам соревнований спортсмены привезли 8 медалей:

Гелина Юлия (спорт лиц с ПОДА) - 1 место (50м брасс);

Хуторская Анастасия (спорт ЛИН) - 2 место (50м вольный стиль, 50м баттерфляй), 3 место (50м на спине);

Леонов Денис (спорт ЛИН) – 3 место (100 м вольный стиль);

Кулевцова Яна (спорт ЛИН) - 2 место (50м кроль на спине, 50м баттерфляй), 3 место (50м вольный стиль).

 

Поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов!

 


 

27.12.2016
«Веселые старты»

 

 

12.12.2016 в спортивном зале коррекционной школы-интерната № 3 прошли эстафеты «Веселые старты», в которых приняли участие 10 обучающихся ДЮСАШ-15. Программа спортивного праздника:
1. Челночный бег
2. Бросок мяча в баскетбольное кольцо
3. Командные прыжки через длинную скакалку
4. Бег с инвентарем

Ответственные: Свобода В.О., Дмитриева А.С.

 


 

27.12.2016
Товарищеский матч по футболу в рамках Всероссийской Декады инвалидов

 

 

07.12. 2016 в легкоатлетическом манеже ГАУМО «Центр спортивной подготовки» прошел товарищеский матч по футболу в рамках Всероссийской Декады инвалидов, в котором приняли участие обучающиеся ДЮСАШ № 15 из коррекционной школы-интерната № 3 и Мурманского индустриального колледжа.

Матч состоялся в формате 5х5 и завершился ничьей.

Ответственные: Свобода В.О., Дмитриева А.С.

 


 

27.12.2016
«Юные ватерполисты»

 

 

05.12.2016 в ООО «Огни Мурманска» прошел спортивный праздник «Юные ватерполисты», в котором приняли участие 14 обучающихся ДЮСАШ № 15. В программу соревнований были включены: эстафеты на воде, заплывы на время, метание мяча в цель из воды и игра «водное поло».

Ответственные: Свобода В.О., Дмитриева А.С.

 


 

23.12.2016
«Спорт - это жизнь!»

 

 

17.12.2016 года в ООО «Центральный стадион профсоюзов» прошёл городской спортивный праздник среди детей и подростков с проблемами в развитии «Спорт - это жизнь!».


Общее руководство подготовкой спортивного праздника осуществлялось спортивным комитетом АГМ. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию, утверждённую спортивным комитетом АГМ. В главную судейскую коллегию вошли тренеры-преподаватели МБУ ДО г. Мурманска ДЮСАШ № 15 Шкарупина О.А., Свобода В.О, Ялаева Л.Х., Вашурин А.С., Штогрин А.Е.


Принимали участие в празднике обучающиеся различных образовательных учреждений, в том числе и МБУ ДО г. Мурманска ДЮСАШ № 15. Участники соревновались в следующих видах: весёлые старты, игра в Дартс, настольный хоккей, конкурс «Меткий футболист» и конкурс рисунка. В конкурсе художественной самодеятельности выступил учащийся МБУ ДО г. Мурманска ДЮСАШ № 15 и воспитанник МБДОУ № 105 Иван Самарин с задорным номером «Рэп про спорт».


Все участники соревнований получили медали, грамоты. Командам были вручены кубки.

 


 

19.12.2016
Спортивный праздник «Веселые эстафеты»

 

 

6 декабря 2016 года в рамках Всемирной Декады инвалидов прошел спортивный праздник «Веселые эстафеты» среди обучающихся МБУ ДО г. Мурманска ДЮСАШ № 15 на базе Мурманской КШ № 1.


В эстафетах приняли участие 16 человек, которые были разделены на две команды. По итогам эстафет счет равный 4-4, победила любовь к спорту, а в завершении праздника участники играли в подвижную игру «Вышибалы».

 


 

19.12.2016
Спортивный праздник «Тренировка двигательной активности»

 

 

10 декабря 2016 года в рамках Всемирной Декады инвалидов прошел спортивный праздник «Тренировка двигательной активности» среди учащихся МБУ ДО г. Мурманска ДЮСАШ №15 на базе Филиала МБОУ СОШ № 27.


В празднике участвовало 8 человек. Ребята соревновались в ловкости, быстроте и находчивости в эстафетах и конкурсах. Все участники показали свои навыки и были награждены сладкими призами.

 


 

16.12.2016
Соревнования по конному спорту «Открытый кубок г. Москвы им. Д. Хоперии»

 

 

В г. Москве с 6 по 8 декабря 2016 года прошли соревнования по конному спорту «Открытый кубок г. Москвы им. Д. Хоперии» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.


МБУ ДО г. Мурманска ДЮСАШ № 15 представляла спортсменка Шепель Елизавета.


Соревнования проходили по программам «Объединенная эстафета», «Рабочая тропа». Шепель Елизавета заняла 3 место.

 


 

16.12.2016

«Урок двигательной активности»

 

 

08.12.2016 г. в МАУ ГСЦ «Авангард» для начинающих пловцов проводился «Урок двигательной активности». Ответственные за проведение мероприятия – тренеры–преподаватели ДЮСАШ № 15 Сметанина А.В., Павликова Л.И.

 

Цель занятия: продемонстрировать, чему научились дети за время занятий в ДЮСАШ № 15.

 

Заплывы проводились без учета времени.

 

Все участники были награждены сладкими призами.

 

 


 

16.12.2016

Городские соревнования по плаванию

 

10.12.2016 г. проводились городские соревнования по плаванию среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, посвященные Всемирной Декаде инвалидов.

 

Организаторы соревнований: комитет по образованию администрации города Мурманска. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на ДЮСАШ № 15.

 

В соревнованиях приняли участие обучающиеся ДЮСАШ № 15, учащиеся филиала МБОУ СОШ № 27, ГОБОУ Мурманская КШИ №1, ГОБОУ КШИ № 3.

 

Традиционно был проведен «Чемпионский заплыв» среди родителей.

 


 

13.12.2016

Соревнования по каратэ для обучающихся ДЮСАШ № 15

 

 

3 декабря 2016 года в спортивном зале Филиала ООШ № 27 г. Мурманска прошли соревнования по каратэ для обучающихся ДЮСАШ № 15.


В соревнованиях приняло участие 9 человек по двум соревновательным видам: борьба в партере и спаринги для начинающих - "пятнашки".


По общему количеству балов призовые места заняли:


1 место разделили Канаева К. и Мурашев В.
2 место Кобец И.
3 место Серегин Н.


Все участники были награждены грамотами.

 


 

09.12.2016

Спортивный праздник «Веселый всадник», посвященный Всемирной Декаде инвалидов

 

 

27 ноября 2016 года в конном дворе «Водолей» прошел спортивный праздник «Веселый всадник», посвященный Всемирной Декаде инвалидов.


В празднике приняли участие 11 детей.


Юные конники выполняли контрольный тест «Рабочая тропа». Все участники спортивного праздника были награждены дипломами участника.


 


 

09.12.2016

Спортивный праздник «Мой весёлый звонкий мяч», посвящённый Всемирной Декаде инвалидов

 

 

02 декабря 2016 г. в МБДОУ № 105 прошёл спортивный праздник «Мой весёлый звонкий мяч», посвящённый Всемирной Декаде инвалидов.


Провела праздник инструктор-методист, тренер-преподаватель ДЮСАШ № 15 Шкарупина О. А. В празднике участвовали 10 обучающихся с ОВЗ до 8 лет.


В программу праздника вошли игры с мячом, выступления детей с фитболами, гимнастической лентой, «Весёлая гимнастика», показательное выступление «Рэп про спорт».
Все участники были награждены медалями «Юный спортсмен».


 


 

08.12.2016

Соревнования по плаванию по программе спортивного фестиваля среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Спорт - это жизнь»

26.11.2016 г. в МАУ ГСЦ «Авангард» обучающиеся ДЮСАШ № 15 участвовали в соревнованиях по плаванию по программе спортивного фестиваля среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Спорт - это жизнь».


Организатор соревнований: комитет по физической культуре и спорту администрации города Мурманска и Федерация адаптивной физической культуры города Мурманска. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию ДЮСАШ №15.





08.12.2016

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по летним видам спорта

20-25.11.2016 в г. Санкт-Петербург проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по летним видам спорта. Обучающиеся ДЮСАШ № 15 участвовали в соревнованиях по плаванию и настольному теннису.


Результаты соревнований по плаванию:
- эстафета 4х25 – 1 место. Участники: Шумилов Никита, Романов Даниил, Семенова Анастасия, Шеина Маргарита;
- 25 м в/ст – Шумилов Никита – 1 м.
- 25 м н/сп - Шумилов Никита – 2 м.
- 50 м в/ст – Семенова Анастасия – 1 м., Романов Даниил – 1 м.
- 50 м н/сп - Семенова Анастасия – 2 м., Романов Даниил – 3 м.
- 50 м брасс – Шеина Маргарита – 2 м.
- 50 м батт. - Шеина Маргарита – 1 м.


Результаты соревнований по настольному теннису:
Свежов Максим – 4 м.

28.10.2016

Летняя спартакиада детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт»

 

 

Всероссийское общество слепых совместно с Федерацией спорта слепых и Министерством спорта РФ при поддержке Министерства образования РФ проводила Всероссийскую летнюю спартакиаду детей-инвалидов по зрению «Республика Спорт» с 15 по 21 октября 2016 года в Краснодарском крае, г. Сочи на базе «Юг Спорт». В программу Спартакиады были включены следующие виды спорта слепых: плавание, гандбол, дзюдо, лёгкая атлетика.


Два спортсмена ДЮСАШ № 15Фролков Ярослав, Ерохов Дмитрий (ведущий спортсмен) принимали участие в соревнованиях по лёгкой атлетике.Соревнования проводились в беговых дисциплинах на 300м, 600м,800м. В этом виде соревнований были представлены команды из 39 городов России.
Результаты соревнований спортсменов ДЮСАШ № 15: 11 м, 17 м, 7 м.

20.10.2016

Городские соревнования по легкой атлетике

 

 

17 октября 2016 г. в г. Оленегорске Мурманской области в ДЮСШ "Олимп" (Строительная, дом 47/а) состоялись областные соревнования по настольному теннису по программе «Специальной Олимпиады России» в рамках Региональной летней Спартакиады Специальной Олимпиады по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, по спорту слепых, по спорту глухих, по спорту лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата.


В соревнованиях приняли участие четыре учащихся ДЮСАШ № 15. Тренер-преподаватель Вашурин А. С.
Спортсмены показали следующие результаты:
Сатдарова Алина: 2 место – личное первенство, 2 место парное первенство, 2 место – среди смешанных пар.
Черкасов Роман: 3 место – личное первенство.
Брыткова Алена: 3 место – личное первенство.
Свежов Максисм: 1 место – личное первенство, 2 место - смешанные пары


Призеры награждались медалями и грамотами.


 


 

12.10.2016

Областные соревнования по плаванию

 

 

04.10.16 года в г. Мурманске в ГОУП «Учебно-спортивном центре» (Центральном бассейне) прошли областные соревнования по плаванию (по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, спорту глухих, спорту слепых, спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, программе «Специальной Олимпиады России»).

В соревнованиях приняли участие 20 учащихся ДЮСАШ № 15 г. Мурманска. Также в соревнованиях участвовали спортсмены из п. Кильдинстрой и г. Оленегорска.

 

Результаты соревнований:

Шеина М.-1м,2м

Семенова А.-1м,2м

Кулевцова Я.-1м,1м

Скребнева А.-3м,3м

Чумакова Е.-2м,2м

Жгулев А.-1м,3м

Терентьев Н.-2м,1м

Романов Д.-2м,2м

Жариков В.-3м,2м

Куклин Л.-2м,4м

Леонов Д-1м,1м

Белоконь Г -3м,3м

Дунаев Е.-2м,2м

Воропаева В.-1м,1м

Корелин Д.-1М.1м

Самородов Я.-2м,2м

Шумилов Н.-3м.3м

Леонов Д.-1м,1м

 

11.10.2016

Городские соревнования по легкой атлетике

 

 

29.09.16 в легкоатлетической манеже ГАУМО ЦСП состоялись Городские соревнования по легкой атлетике среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья, посвященные празднованию столетия города Мурманска.

 

В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов из ДЮСАШ № 15, ГОБОУ Мурманской КШИ № 3, Мурманской КШ № 1, ООШ № 58, МБДОУ № 105, СОШ № 27, Кильдинской КШИ.

 

Соревнования проводились в беговых дисциплинах на дистанциях 30м,60м,100м,200м,400м и прыжках в длину с места.

 

В соревнованиях принимали участие спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата, нарушением слуха, нарушением зрения, нарушением интеллекта.

 

Победители и призеры соревнований награждены медалями, все участники награждены сладкими призами.


 


 

05.05.2016

Спартакиада по настольному теннису по программе «Специальной Олимпиады России»

11 апреля 2016 г. в г. Оленегорске Мурманской области на стадионе
"Олимп" (Строительная, дом 47/а) состоялась Спартакиада по настольному теннису по программе «Специальной Олимпиады России».
В Спартакиаде приняли участие трое учащихся ДЮСАШ № 15.Тренер-преподаватель Вашурин А. С.
Спортсмены показали следующие результаты:
1. Сатдарова Алина: 3 место – личное первенство, 3 место – среди смешанных пар.
2. Черкасов Роман: 3 место – личное первенство, 3 место – среди смешанных пар.
3. Брыткова Алена: участие.
Призеры награждались медалями и грамотами.






04.05.2016

Первенство области по лёгкой атлетикепо спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, спорту слепых, спорту глухих, спорту лиц с поражением ОДА

26-27апреля 2016 года в г. Мурманске проходило Первенство области по лёгкой атлетикепо спорту лиц с интеллектуальными нарушениями, спорту слепых, спорту глухих, спорту лиц с поражением ОДА.
В соревнованиях приняли участие команды г. Мурманска, г. Оленегорска, Кольского района.
От команды г. Мурманска боролись за призовые места 37 спортсменов, учащихся МБУ ДО г. Мурманска ДЮСАШ № 15.
Результаты соревнований:
Бег 300 м:
Прилепина Анастасия-1место;
Фролков Ярослав-1 место;
Бег 100 м:
Сатдарова Алина-2 место;
Гусева Екатерина-3 место;
Макарова Ксения-1 место;
Журило Полина-2 место;
Алимочкина Ангелина-3 место;
Перепелица Антонина -1 место;
Темиров Абдуманнон-3 место;
Васильев Денис-1 место;
Чистяков Даниил-2 место;
Косарев игорь-2 место;
Мурашов Владимир-3 место;
Бег 1500 м:
Сатдарова Алина-1 место;
Прилепина Анастасия-1место;
Темиров Абдуманнон-3 место;
Фролков Ярослав-1 место.





15.04.2016

Первенство России по лыжным гонкам и биатлону по спорту слепых

С 25.03по 30.03.2016 г. в г. Ноябрьске проходило Первенство России по лыжным гонкам и биатлону по спорту слепых.


От Мурманской области принимали участиечетыре учащихся МБУ ДО г. Мурманска детско-юношеской спортивно-адаптивной школы № 15:
Прилепина Анастасия, БагироваАйнур (лидер);
Фролков Ярослав, Ерохов Дмитрий (лидер).
Тренер-преподаватель Колмыков В. А.

По результатам соревнований спортсмены заняли следующие места:

Лыжные гонки: Прилепина Анастасия, БагироваАйнур (лидер)-5;
Фролков Ярослав, Ерохов Дмитрий (лидер)-8.

Биатлон:Прилепина Анастасия, БагироваАйнур (лидер)-4;
Фролков Ярослав, Ерохов Дмитрий (лидер)-6.




15.04.2016

Спартакиада по настольному теннису по программе «Специальной Олимпиады России»

11 апреля 2016 г. в г. Оленегорске Мурманской области на стадионе
"Олимп" (Строительная, дом 47/а) состоялась Спартакиада по настольному теннису по программе «Специальной Олимпиады России».


В Спартакиаде приняли участие трое учащихся ДЮСАШ № 15.Тренер-преподаватель Вашурин А. С.


Спортсмены показали следующие результаты:
1. Сатдарова Алина: 3 место – личное первенство, 3 место – среди смешанных пар.
2. Черкасов Роман: 3 место – личное первенство, 3 место – среди смешанных пар.
3. Брыткова Алена: участие.
Призеры награждались медалями и грамотами.

 




14.04.2016

Первенство России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями

20-24 марта 2016 года в г. Кирове состоялось Первенство России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях приняли участие 18 регионов РФ, 96 участников.

 

От Мурманской области боролась за призовые места Хуторская Анастасия, 1999 г.р., учащаяся МБУ ДО г. Мурманска детско-юношеской спортивно-адаптивной школы № 15.


Анастасия завоевала«золото» на дистанции 50 м стилем баттерфляй и «серебро» на дистанциях 100 м, 50 м вольным стилем, и 50 м кролем на спине.


Министр спорта РФ Мутко В.Л. наградил тренера-преподавателя Сметанину Александру Владимировну ДипломамиI и IIстепени за подготовку победителя Первенства России в спорте ЛИН.





14.01.2016

Первенство спорта ЛИН по лыжным гонкам

25-30 января 2016 года в г. Саранске (респ. Мордовия) проходило Первенство спорта ЛИН по лыжным гонкам.


В составе сборной команды Мурманской области участвовала спортсменка ДЮСАШ № 15 Сатдарова Алина (тренер Дмитриева А.С.).Алина заняла 9 место на дистанции 2,5 км.




30.12.2015

Церемония награждения лучших спортсменов и лучших тренеров по итогам

В конце декабря 2015 года состоялась церемония награждения лучших спортсменов и лучших тренеров по итогам спортивного года.


1) Лучшими спортсменами адаптивного спорта г. Мурманска признаны обучающиеся ДЮСАШ № 15:
1. Бельдий Денис.
2. Илык Дарья.
3. Хуторская Анастасия.


Лучшими тренерами по адаптивному спорту – Павликова Л.И., Сметанина А.В., тренеры-преподаватели ДЮСАШ № 15.


2) Лучшим спортсменом адаптивного спорта Мурманской области признан Бельдий Денис, обучающийся ДЮСАШ № 15.


Лучшим тренеромпо адаптивному спортуМурманской области – Павликова Л.И., тренер-преподаватель ДЮСАШ № 15.



26.12.2015

Областной конкурс среди учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности»

В декабре 2015 года состоялась церемония награждения по итогам областного конкурса среди учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Мурманской области.


1 место в номинации «Милосердие» заняла тренер-преподаватель ДЮСАШ № 15 Сметанина А.В.


25.12.2015

Турнир по настольному теннису «Удар накатом»

 

17 декабря 2015 г. в Мурманской КШИ № 1 проходил турнир по настольному теннису «Удар накатом» с участием здоровых учащихся.


В турнире принимали участие 12 обучающихся КШИ-1 и СОШ № 41, возраст от 8 до 16 лет. Награждение проходило по личному-командному первенству.


Результаты соревнований:


- младшая возрастная группа
Алексеев Дмитрий – 1 м.
Черкасов Юрий – 2 м.
Брыткова Алена – 3 м.


- старшая возрастная группа
Беларуков Игорь – 1 м.
Сатдарова Алина – 2 м.
Козарук Михаил – 3 м.
 

 

24.12.2015

 

Спортивно-массовые мероприятия, посвящённые Всемирной Декаде инвалидов

 

19.11.2015 в МАУ ГСЦ «Авангард» для начинающих пловцов проводился «Урок двигательной активности».

 

21.11.2015 в МАУ ГСЦ «Авангард» обучающиеся ДЮСАШ№15 участвовали в городских соревнованиях по плаванию по программе спортивного фестиваля среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Спорт-это жизнь».

 

28.11.2015 в городе Мурманске прошли областные соревнования по плаванию.


29.12.2015 в КД «Водолей» проходил спортивный праздник «Весёлый всадник».

 

01.12.2015 в МБДОУ № 105 прошёл спортивный праздник «Путешествие по сказкам».

 

03.12.2015 в КШИ-1 прошёл спортивный праздник «Паралимпийские надежды».

 

04.12.2015 в филиале СОШ № 27 проходил спортивный праздник «Тренировка двигательной активности».

 

05.12.2015 проводились городские соревнования по плаванию среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

 

07.12.2015 семейное посещение купальни «Огни Мурманска».

 

08.12.2015 в МурманскойКШИ № 1 прошёл спортивный праздник «Праздник мяча».

 

11.12.2015 в РЦ «Сфера» прошёл турнир по боулингу среди обучающихся ДЮСАШ № 15.

 

12.12.2015 тренеры-преподаватели Свобода В. О. и Дмитриева А. С. в Мурманской КШИ № 3 провели спортивный праздник «Весёлые старты».

 

12.12.2015 на Центральном стадионе проходил городской спортивный праздник среди обучающихся с ОВЗ «Спорт - это жизнь».

 

Подробнее>>

 
19.12.2015

Областной семинар «Современные требования к разработке дополнительных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности в образовательных организациях»

17 декабря 2015 г. в ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия» проходил областной семинар «Современные требования к разработке дополнительных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности в образовательных организациях».


На семинаре с докладом на тему «Условия реализации учебно-тренировочного процесса с учащимися с ОВЗ в свете Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"(на примере работы МБОУДОД г. Мурманска ДЮСАШ № 15)выступила заместитель директора по УВР ДЮСАШ № 15 Копырина А.Е.

08.12.2015

 

Конно-спортивный праздник "Осенний вальс".

 

На территории конного двора "Водолей" (ж/д ст. Выходной) 22 ноября 2015 года состоялся конно-спортивный праздник "Осенний вальс".

 

В празднике принимали участие спортсмены конного клуба и обучающиеся ДЮСАШ № 15 г. Мурманска Воропаева Валерия, Перепелица Антонина, Шепель Елизавета.
Всем участникам праздника вручены медали и грамоты.

 


 

1.12.2015

Областной семинар «Внедрение здоровье сберегающих технологий в образовательный процесс ОДО»

26ноября 2015 г. в ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия» проходил областной семинар «Внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс ОДО».
На семинаре выступили тренеры-преподаватели ДЮСАШ № 15:
- Дмитриева А.С. с докладом на тему «Особенности учебно-тренировочного процесса со слепыми и слабовидящими детьми в ходе реализации дополнительной адаптированной общеобразовательной общеразвивающей программы «Легкая атлетика»(в условиях МБОУДОД г. Мурманска ДЮСАШ № 15).
- Свобода В.О. с докладом на тему «Эффективность реализации дополнительной адаптированной общеобразовательной общеразвивающей программы «Дзюдо» (в условиях МБОУДОД г. Мурманска ДЮСАШ № 15).

 

29.11.2015

Областной конкурс дополнительных общеобразовательных программ

24 ноября 2015 подведены итоги областного конкурса дополнительных общеобразовательных программ. Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Мурманской области и ГАУДПО МО «Институт развития образования».
На конкурс представлено 80 конкурсных работ из 11 муниципальных образований Мурманской области.
1 местов номинации «Физкультурно-спортивная» занял авторский коллектив детско-юношеской спортивно-адаптивной школы № 15: Копырина Алла Евгеньевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе; Свобода Виталий Олегович, тренер-преподаватель с представленной на конкурс программой «Дзюдо» (для детей с нарушением зрения).

 

 

 

27.11.2015

Всероссийская спартакиада детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

Сборная команда Мурманской области, приняла участие во Всероссийской спартакиаде детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с 12 по 16 октября в г. Брянске. В соревнованиях приняли участие 150 участников из 25 регионов Российской Федерации, которые соревновались в беге на 60 м, метании мяча, прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании туловища из положения лежа на спине.
Призерами соревнований стали обучающиеся ДЮСАШ № 15. Первое место в поднимании туловища из положения лежа на спине и третье место в сгибании и разгибании рук в упоре лежа занялЯрослав Фролков (ООШ № 58 г. Мурманска), третье место в поднимании туловища из положения лежа на спине - Смирницкий Николай(МурманскаяКШИ № 3).

 

 

 

17.09.2015

 

Финальный этап II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.

 

 

20-29.08.2015прошел Финальный этапIIВсероссийской летней Спартакиады инвалидов.
Место проведения: г. Чебоксары
Организаторы соревнований: Министерство РФ по физической культуре и спорту
В соревнования приняли участие более 250 спортсменов из 30 регионов страны. Из них 4 детей представляли команду города Мурманска.
Результаты соревнований:
Хуторская А. – 2 место по плаванию (тренер Сметанина А.В.)
Бельдий Д. – 3 место по плаванию (тренер Павликова Л.И.)
Фролков Я. – 3 место по легкой атлетике (тренер Колмыков В.А.)
Прилепина А. – 4 место по легкой атлетике (тренер Колмыков В.А.)

 


 

29.04.2015

 

С 08 по 19 марта 2015 г. в г. Красноярске проходило Первенство России по лыжным гонкам и биатлону по спорту слепых.
Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация спорта слепых»,КГБОУ ДОД ДЮСШ «Центр адаптивного спорта».
В соревнованиях принимали участие учащиеся ДЮСАШ № 15 - Фролков Ярослав, ведущий спортсмен Ерохов Дмитрий (тренер-преподаватель Колмыков В. А.)
Результаты соревнований:
- дистанция спринт (классический стиль) – 7 место.
- биатлон спринт 3 км – 7 место.


С 09 по 14 апреля 2015 г. в г. Йошкор-Ола проходило Первенство России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями.
Организаторы соревнований: Министерство спорта РФ, Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.
В соревнованиях принимали участие учащиеся ДЮСАШ № 15 - Бельдий Денис(тренер-преподаватель Павликова Л. И.), Илык Дарья (тренер-преподаватель Сметанина А.В.).
Результаты соревнований:
- Бельдий Д.–100 м брасс – 2 м., 100 м н/сп – 7 м., 100 мв/ст- 11 м.;
- Илык Д.-100 м брасс – 3 м., 200 м. брасс – 3 м, 100 м в/ст – 6 м.

С 19 по 25 апреля 2015 г. в г. Санкт-Петербурге проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по футболу и мини-футболу.
Организаторы соревнований: Министерство спорта Российской Федерации,Общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России».
В соревнованиях участвовала сборная команда г. Мурманска в т.ч. пять футболистов ДЮСАШ № 15(тренер-преподаватель Хохлов С. А.).
Результаты соревнований:
1. Молодов Алексей;
2. Шинку Сергей;
3. Темиров Абдуманнон;
4. МаруповРахимджан;
5. Иванов Александр.
Ребята завоевали бронзу.

 



28.04.2015

Областные отборочные соревнования по настольному теннису по программе "Специальная Олимпиада России" 15.04.2015г.Оленегорск


15 апреля прошли соревнования по настольному теннису в городе Оленегорске среди детей с ОВЗ. Всего участвовало 20 ребят, из них двое приехали из Мурманска.


Соревнования проводились по нескольким разрядам: одиночный, парный, смешанные пары и юнифайд. В одиночном разряде Сатдарова Алина заняла 2 место, а Свежов Максим – 4, сыграв в разряде смешанных пар ребята получили бронзу.

 



27.03.2015

Соревнования по лыжным гонкам 81 традиционного Праздника Севера


14-15.03.2015 г. в СК «Долинауюта» проходили соревнования по лыжным гонкам 81 традиционного Праздника Севера (спорт лиц с поражением ОДА, спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН)).

Организаторы соревнований: комитет по физической культуре и спорту администрации г. Мурманска.

В соревнованиях участвовали команды г. Мурманска, г. Оленегорска, г. Североморска, г. Кандалакши и Республики Карелия.

В программу соревнований входили следующие дистанции: спринт, свободный стиль, 2,5 км, 5 км, 10 км классический стиль.

От команды г. Мурманска в соревнованиях участвовали 5 учащихся ДЮСАШ № 15.

Официальные результаты соревнований:

Спринт, дистанция 1 км, стиль свободный:
Спорт глухих-Фролков Я., ведущий Ерохов Д.-1место.
Спорт ЛИН-Сатдарова А.-3 место.
Спорт слепых-Прилепина А., ведущая БагироваАйнур-1 место.

Индивидуальная гонка, 5 км, стиль классический:
Спорт глухих-Фролков Я., ведущий Ерохов Д.-1место.
Спорт ЛИН-Сатдарова А.- 4 место.

 



20.03.2015

Областные отборочные соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу


12-13.02.2015 г. в Долине уюта проходили областные отборочные соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу по программе «Специальная Олимпиада России».


Организаторы соревнований: комитет по физической культуре и спорту Мурманской области и Мурманское территориальное отделение Специальной Олимпиады России.


От команды г. Мурманска в соревнованиях участвовали 12 учащихся ДЮСАШ № 15.


Официальные результаты соревнований:

 
Лыжные гонки:
Восканян И.-2,3
Сизюхин С.-2,2
Темиров А.-2,2
Шарапов С.-3,4
Свежов М.-4,3
Сатдарова А.-2,3
Снегоступинг:
Сердюков Н.-1,1
Шепель Л.-1,1
Гончарова А.-2,3
Мухамедова А.-1,1
Коваленко Л.-2,1
Мухамедов А.-1,2






06.03.2015

Результаты областных открытых соревнований по лыжным гонкам и снегоступингу


26-27.02.2015 г. на лыжном стадионе ГАОУ МОДОД МОСДЮСШОР (ул. Полухина, 13) проходили областные открытые соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу 55 юбилейного Праздника Севера учащихся по программе «Специальная Олимпиада России».
Организаторы соревнований: министерство образования и науки Мурманской области, Мурманская областная детско-юношеская спортивная школа и Мурманское территориальное отделение Специальной Олимпиады России.


В программу соревнований входили следующие дистанции:
- лыжные гонки-50 м и 100 м классический стиль, 500 м, 1 км и 3 км свободный стиль;
- снегоступинг-50 м, 200 м, 25 м, 100 м, 200 м.


От команды г. Мурманска в соревнованиях участвовали 17 учащихся ДЮСАШ № 15.


Официальные результаты соревнований:

 

Лыжные гонки:
Командное место -5;

 

Эстафетная гонка-4 м.:
Сатдарова А., Темиров А., Рагимханова С., Молодов А.

 

Лыжные гонки:
Хуснулин В.-7,3
Молодов А.-3
Темиров А.-4,3
Наумец А.-1,4
Попков А.-3,2
Восканян И.-4,1
Сизюхин С.-5,2
Сердюков Н.-3,3
Сатдарова А.-5,6
Рагимханова С.-1,2

 

Снегоступинг:
Долженков Д.-1
Амелькин А.-2,1
Коваленко Л.-2,2
Городко В.-3,3
Илык Д.-4,5

 

 



03.03.2015

Областные отборочные соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу


12-13.02.2015 г. в Долине уюта проходили областные отборочные соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу по программе «Специальная Олимпиада России».


Организаторы соревнований: комитет по физической культуре и спорту Мурманской области и Мурманское территориальное отделение Специальной Олимпиады России.


От команды г. Мурманска в соревнованиях участвовали 12 учащихся ДЮСАШ № 15.


Официальные результаты соревнований:


Лыжные гонки:
Восканян И.-2,3
Сизюхин С.-2,2
Темиров А.-2,2
Шарапов С.-3,4
Свежов М.-4,3
Сатдарова А.-2,3

 

Снегоступинг:

Сердюков Н.-1,1
Шепель Л.-1,1
Гончарова А.-2,3
Мухамедова А.-1,1
Коваленко Л.-2,1
Мухамедов А.-1,2

 

 

 



03.03.2015

Лучшие спортсмены по итогам 2014 спортивного года


31 января 2014 года на ледоколе «Ленин» ДЮСАШ № 15 в 5 раз проводила награждение лучших спортсменов по итогам 2014 спортивного года.


Памятные подарки были вручены 41-му учащемуся школы в следующих номинациях: «Звёздочки спорта», «Спортивные надежды», «Спортивный дебют», «Преодоление», «Верность и преданность», «Лучший спортсмен». Также были отмечены наиболее активные родители учащихся и директора образовательных учреждений, с которыми сотрудничает ДЮСАШ№ 15.


Самые юные номинанты «Звёздочек спорта» продемонстрировали свои умения владеть гимнастической лентой, обручем, выступив с показательным номером.


Администрация школы, родители и дети выражают благодарность ФГУП «Атом флот» за традиционно оказанную спонсорскую помощь в проведении этого спортивного мероприятия.

 

 



22.12.2014

"Смелее к победе!"


16.12.2014 года учащиеся ДЮСАШ № 15 участвовали в спортивном празднике «Смелее к победе!», проходившем вГОБОУ Мурманская КШИ № 1. Ответственные за проведение мероприятия - тренеры-преподаватели ДЮСАШ № 15 Данилова Е. Л. иВашурин А. С.Все участник праздника были награждены сладкими призами.

 



22.12.2014

"Весёлый дельфин"


15.12.2014 года тренеры-преподаватели Сметанина А. В. и Павликова Л. И. провели личные соревнования по плаванию «Весёлый дельфин»в купальне «Огни Мурманска».

 




22.12.2014

Спортивные мероприятия в рамках Всемирного Дня инвалидов


08.12.2014 года в РЦ «Сфера» учащихся ДЮСАШ № 15 участвовали в личных соревнованиях по боулингу.

11.12.2014года тренеры-преподаватели ДЮСАШ № 15 Свобода В. О. и Дмитриева А. С в СКОШИ № 3 провели спортивный командный праздник «Моя команда-моя семья». Команды ДЮСАШ № 15 были награждены грамотами.

 


13.12 2014 года во Дворце Спорта (у. Челюскинцев, д. 1) проходил спортивный праздник среди детей и подростков с проблемами в развитии «Спорт-это жизнь»! Общее руководство подготовкой спортивного праздника осуществлялось горспорткомитетом. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию ДЮСАШ № 15, утверждённую горспорткомитетом. Команде ДЮСАШ № 15 вручили грамоту и кубок.

 

 



22.12.2014

Спорт это жизнь


06.12.14 года в МАУ ГСЦ «Авангард» учащиеся ДЮСАШ № 15 участвовали в соревнованиях по плаванию по программе спортивного фестиваля среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Спорт-это жизнь!».


Организатор соревнований: федерация адаптивной физической культуры г. Мурманска, комитет по физической культуре и спорту администрации г. Мурманска. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на главную судейскую коллегию ДЮСАШ № 15, утверждённую горспорткомитетом. Всего участников соревнований – 33 человека.


Учащиеся ДЮСАШ № 15 заняли следующие призовые места:
Богданова А.-1,1
Кулевцова Я.-2,2
Чумакова Е.-3,3
Воропаева В.-1,1
Ковалёва А. -2
Жгулёв А.-1,1
Суровцев Р.-2,2
Попов М.-3,3
Самородов Я.-1,1
Лысцев О.-2,2
Илык Д.-1,1
Шеина М.-2,3
Семёнова А.-3,2
Гелина Ю.-1,1
Цыганкова С.-2
Бельдий Д.-1,1
Камалов К.-2,2
Терентьев Н.-3
Иванов Э.-3
Белоконь Г.-1,1

 




22.12.2014

Спортивные мероприятия в рамках Всемирного Дня инвалидов

01.12.2014 года в филиале СОШ № 27 тренер-преподаватель Штогрин А. Е. провёл первенство группы по лёгкой атлетике. Результаты соревнований:

 

Челночный бег:
Серёгин Н.-1
Онопа Д.-2
Косарев И.-3

 

Прыжки в длину с места:
Серёгин Н.-1
Онопа Д.-2
Косарев И.-3

 

Метание мяча в цель:
Онопа Д.-1
Серёгин Н.-2
Косарев И.-3

 

 

02.12.2014 года проведена товарищеская встреча по баскетболу. Участники соревнований - учащиеся ДЮСАШ № 15 тренера-преподавателя Пьяновой И. А.

 

03.12.2014 года в МБДОУ № 39 проходил спортивный праздник «Весёлая гимнастика». В организации и проведении праздника принимали участие тренер-преподаватель Шкарупина О. А.и студенты-практиканты МГГУ.
Участники праздника были награждены сладкими призами.

 

 

30.09.2014

Открытое личное первенство ДЮСАШ № 15 по лёгкой атлетике

23 сентября на центральном стадионе профсоюзов состоялось Открытое личное первенство ДЮСАШ № 15 по лёгкой атлетике среди детей с ОВЗ, посвященные Дню города Мурманска. В соревнованиях приняло участие 83 человека в следующих видах спорта: Спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт лиц с поражением опорно – двигательного аппарата. Участники выступали в следующих видах соревнований: бег 30 метров, бег 100 метров, бросок теннисного мяча и прыжок в длину с места.

 

30.09.2014

Соревнования по настольному теннису I этапа II Всероссийской Спартакиаде инвалидов в г. Оленегорске

22.09.2014 в городе Оленегорске на центральном стадионе прошел I этап II Всероссийской Спартакиаде инвалидов по настольному теннису, в котором приняло участие 10 участников из двух городов Мурманской области – команда Мурманска и команда Оленегорска.
Участники соревновались в личном, командном и смешанном командном первенствах. Все ребята заняли призовые места.
Мурманские ребята участвовали уже во второй раз в соревнованиях по настольному теннису и показали все, чему научились за время тренировок.

В ходе упорной борьбы наши мальчики заняли следующие места:

- Коваленко Л.А. – 2 место личное первенство
- 2 место командное первенство
- 2 место смешанное командное первенство
- Темиров А.Н. – 3 место личное первенство
- 2 место командное первенство

 

30.09.2014

Всероссийский День бега "Кросс нации - 2014"


Соревнования проходили на базе спортивного комплекса «Долина Уюта» г. Мурманска. Количество участников - более 700 человек. Мероприятие традиционное. Его проводят уже в 6 раз.
От ДЮСАШ № 15 приняли участие Мурашев Владимир и Косарев Игорь. Они преодолели дистанцию 2 км. (2 фото внизу).

29.09.2014

I этап II Всероссийской летней Спартакиады


16.09.14 -17.09.14 в г. Мурманскена ООО «Центральный стадион профсоюзов» проходил отборочные соревнования по легкой атлетикеI этапаII Всероссийской летней Спартакиады инвалидов.
В соревнованиях принимали участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и с интеллектуальными нарушениями (ЛИН).
За призовые места спортсмены боролись на дистанциях 100 м, 200 м, 400 м, 1500 м.


Результаты соревнований:

 

ЮНОШИ ДЕВУШКИ
100 м
I Место – Акуленко Александр (Оленегорск)
II Место – Косарев Игорь (Мурманск)

200 м
I Место – Акуленко Александр (Оленегорск)
II Место – Соколенко Денис (Оленегорск)

400 м
I Место –Акуленко Александр (Оленегорск)
II Место – Соколенко Денис (Оленегорск)

1500 м
I Место – Смирницкий Александр (Оленегорск)

100 м
I Место - Щерюбинина Татьяна (Оленегорск)

200 м
I Место – Щербинина Татьяна (Оленегорск)

1500 м
I Место – Неруш Мария (Оленегорск)
II Место – МухаметшинаРузалья (Североморск).

Главный судья соревнований Дмитриева А.С.
Главный секретарь соревнований Данилова Е.Л.

 



20.06.2014

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по юнифайд-баскетболу


В городе Волгоград в период с 30 мая по 5 июня 2014 года прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по юнифайд-баскетболу.


Эти соревнования являлись отборочными на Всемирные Летние Игры Специальной Олимпиады в Лос-Анджелесе, США, в 2015 году.


Команда Мурманской области заняла 6 место, так как была самой юной участницей на соревнованиях. Каждый раз юноши выходили на площадку, одолевая свой страх перед более сильными и старшими соперниками, уверенно выполняли поставленные задачи, одерживая в каждой игре большую победу над собой, а также получали огромный опыт.


Все участники Спартакиады побывали на Мамаевом кургане, посетили панораму Сталинградской битвы, проплыли на теплоходе по Волге. Впечатления от пребывания на священной земле, где каждый метр пропитан кровью защитников Великой Отечественной войны, останутся в сердцах каждого участника этой Спартакиады.



20.06.2014

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по конному спорту


В г. Санкт-Петербургс 08.06.14 по 12.06.14 проходилаВсероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по конному спорту.


В соревнованиях принимали участие 8 регионов России, количество участников – 41. Мурманскую областьпредставляла Шепель Елизавета в классе CI, в котором стартовало 20 всадников.
Елизавета Шепель заняла III место.



05.06.2014
Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России по плаванию, настольному теннису и дзюдо


12 - 17 мая 2014 года в г. Барнауле проводилась Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России по плаванию, настольному теннису и дзюдо.
В соревнованиях по плаванию принимали участие спортсмены из 21-го региона России.


Мурманскую область представляли учащиеся ДЮСАШ № 15:


- Савина Татьяна (100м в.ст. - 1 место; 100м на спине - 1место);
- Хуторская Анастасия (100м в.ст. – 5 место; 100м на спине - 3место);
- Камалов Кирилл (100м в.ст - 3место; 100м на спине - 3место);
- Бельдий Денис (100м в.ст – 2 место);
Эстафета - 3 место.



17.04.2014

СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОННОМУ СПОРТУ


В г. Москве с 08.04.14 – 11.04.14 состоялся открытый турнир по конному спорту «Кубок им. П. Гурвича» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях принимали участие 12 команд России, количество участников – 61. Впервые в этом виде спорта принимал участие г. Мурманск в лице Шепель Елизаветы, учащейся ДЮСАШ №15. Лиза соревновалась в классе CS, в котором стартовало 27 всадников. Для всех участников соревнований лошади распределялись по жребию.

Елизавета Шепель заняла II место.



31.03.2014

Областная летняя Спартакиада Специальной Олимпиады

 

14.03.2014 года в СДЮСШОР № 4 (пер. Казарменный, 2) проводилась областная летняя Спартакиада Специальной Олимпиады, соревнования по лёгкой атлетике.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось комитетом по физической культуре и спорту Мурманской области, Мурманским территориальным отделением «Специальная Олимпиада России» и главной судейской коллегией.
Непосредственное проведение соревнований обеспечивала главная судейская коллегия МБОУДОД ДЮСАШ № 15.
В соревнованиях принимали участие команды из г. Мурманска, Североморска, Апатит, Оленегорска и п. Кильдинстрой. В команду из г. Мурманска входили учащиеся МБОУДОД ДЮСАШ № 15, филиала МБОУ СОШ № 27, ГОБОУ Мурманская КШИ № 1, ГОБОУ СКОШИ № 3.
Всего участников соревнований - 58 человек. Возраст спортсменов: от 8 до 21 года.
В соответствии с Официальными Правилами Специальной Олимпиады областная сборная команда для участия во Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады 2014 года формировалась путём жеребьёвки среди первых мест дивизионов по всем спортивным дисциплинам соревнований. Из команды г. Мурманска отобрался Соколов Степан, 2001 г. р., учащийсяГОБОУ Мурманская КШИ № 1.

 



31.03.2014

1 марта 2014 года состоялось открытое личное первенство ДЮСАШ №15 по легкой атлетике.

Подробнее

28.02.2014

Городские соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу



13-14.02.2014 года в г. Мурманске (СДЮСШОР по лыжному двоеборью) проводились городские соревнования по лыжным гонкам и снегоступингу среди детей с ОВЗ.


В соревнованиях принимали участие учащиеся МБОУДОД ДЮСАШ № 15, филиал МБОУ СОШ № 27, МБОУ ООШ № 58, ГОБОУ Мурманская КШИ № 1, ГОБОУ СКОШИ № 3.Всего участников в соревнованиях по лыжным гонкам - 48 человек, по снегоступингу -19 человек. Возраст спортсменов: от 8 до 21 года. Непосредственное проведение соревнований было возложено на МБОУДОД г. Мурманска ДЮСАШ № 15.



Категория
Количество участников
Результаты
Лыжные гонки
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями
Класс ID
14
100 м, до 11 лет:
1 место –Тройтака Женя
2 место – Амелькин Андрей
3 место – Слесарчук Кирилл

100 м, 12-15 лет:
1 место – Шепель Лиза
2 место – Березина Анна
3 место – Гончарова Алла
1 место – Сердюков Коля
2 место – Шумилов Никита
3 место - Мартынов Дима
Спортсмены
с поражением ОДА
Класс LW-LW12
1
100 м, 12-15 лет:
1 место – Нахалов Роман
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями
Класс ID
19
500 м, до 11 лет:
1 место – Наумец Алексей
2 место – Халус Николай

1000 м, до 11 лет:
1 место – Коваленко леонид
2 место – Алексеев Дмитрий

1000 м, до 12-15 лет:
1 место – Сатдарова Алина
2 место – Мухамедова Анастасия
3 место – Илык Дарья
1 место – Шарапов сергей
2 место – Темиров Абдуманнон
3 место – Молодов Алексей
Спорт глухих
5
1000 м,до 11 лет:
1 место – Макарова Ксения
1 место – Тапио Кирилл
2 место – Андреев Дмиртий

2000 м, 12-13 лет:
1 место – Русов Валерий

5000 м, 16-17 лет:
1 место – Деревянчук Янина
Спорт слепых
Класс B1-B3
9
1000 м,до 11 лет:
1 место – Волкова Алина
1 место – Фунтов Олег

2000 м, 12-13 лет:
1 место – Смирницкий Никола
й
2 место – Волков Тихон
3 место – Солодов Николай
1 место – Ягодкина Ангелина

3000 м, 14-15 лет:
1 место – Жаренков Артём
2 место – горбачёв Валерий
3 место – Ермаков Дмитрий
Снегоступинг
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями
Класс ID
13
50 м, до 11 лет:
1 место – Тройтака Евгений
2 место – Амелькин Андрей
3 место – Слесарчук Кирилл

100 м, 12-15 лет:
1 место – Березина Анна
2 место – Шепель Елизавета
1 место – Шумилов Никита
2 место – Сердюков Николай
3 место – Мартынов Дмитрий

100 м, 16-21 год:
1 место – Сизюхин Сергей
Спорт лиц с интеллектуальными нарушениями
Класс ID
6
200 м, 12-15 лет:
1 место – Мухамедова Анастасия
2 место – Илык Дарья
3 место – Коринцева Карина
1 место – Коваленко Антон
2 место – Восканян Иван
3 место – Свежов Максим

 

 

 

09.12.2013

Городские соревнования по плаванию



30.11.2013 года в МАУ ГСЦ «Авангард» проводились городские соревнования по плаванию среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья, посвящённые Всемирной Декаде инвалидов.


В соревнованиях принимали участие обучающиеся ДЮСАШ № 15 - учащиесяобразовательных учреждений: ФСОШ № 27, ООШ № 58, СКОШИ № 1, МБДОУ № 157. Всего участников -20 человек. Возраст спортсменов: от 8 до 21 года. Организация и проведение соревнований было возложено на ДЮСАШ № 15.


Функциональный класс
Количество участников
Результаты
Спортсмены с нарушением интеллекта
Класс S14
18
25 м в/ст
1 место - Сегаева Анастасия
2 место - Богданова Александра
3 место - Пестерова Надежда
1 место – Кулевцова Яна
2 место – Чумакова Екатерина
1 место – Никитин Константин
2 место – Жгулёв Андрей
3 место – Суровцев Роман
1 место – Шепель Елизавета
2 место – Березина Анна
3 место – Гончарова Алла

50 м в/ст
1 место – Илык Дарья
2 место – Хуторская Анастасия
1 место – Иванов Эдуард
1 место – Гаврилина Эльвира
1 место – Белоконь Георгий
2 место – Холодов Семйн

25 м н/сп
1 место – Семёнова Анастасия
2 место – Богданова Александра
1 место – Кулевцова Яна
2 место – Чумакова Екатерина
1 место – Никитин Константин
2 место – Жгулёв Андрей
3 место – Суровцев Роман
1 место – Березина Анна
2 место – Гончарова Алла
3 место – Шепельелизавета

50 м н/сп
1 место – Хуторская Анастасия
2 место – Илык Дарья
1 место – Иванов Эдуард
1 место – Белоконь Георгий
2 место – Холодов Семён

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата
Класс S1-S10
2
25 м в/ст
1 место –Пенкина Виталина
1 место – Петров Матвей

25 м н/сп
1 место – Пенкина Виталина
1 место – Петров Матвей

 

 

 

30.10.2013

Городские соревнования по лёгкой атлетике



01 октября 2013 года на ООО «Центральный стадион профсоюзов» были проведены городские соревнования по лёгкой атлетике, среди детей с ОВЗ, посвящённые Дню города-героя Мурманска.

Функциональный класс
Количество участников
Результаты
Интеллектуальные нарушения
2 категория
68
1 м.-Коваленко Леонид
2 м.- Жгулёв Андрей
3 м.-Наумец Алексей
1 м.-Семёнова Настя
2 м.-Богданова Александра
2 м.-Филлиповская Александра
1 м.-Третьяков Юрий
2 м.-Карельский Михаил
3 м.-Молодов Алексей
1 м.-Мухамедова Настя
2 м.-Карпенко Олеся
3 м.-Сегаева Анастасия
1 м.-Ципилв Владимир
2 м.-ЩинкуСерегй
2 м.-Тройтака Алексей
Интеллектуальные
нарушения
1 категория
29
1 м.-Сердюков Николай
2 м.-Жибарев Даниил
3 м.-Мальцев Константин
1 м.-Казакевич Дарья
1 м.-Гаврилюк Андрей
2 м.-Восканян Иван
3 м.-Мартынов Дмитрий
1 м.-Луцык Виктория
2 м.-Шепель Елизавета
3 м.-Березина Анна
С нарушением слуха
11
1 м.-Андреев Андрей
1 м. Макарова Ксения
2 м.-Шибеко Руслана
1 м.-Бабаев Олег
1 м.-Миккуева Александра
2 м.-Алимочкина Ангелина
1 м.-Деревенчук Янина
2 м.-Свистунова Анастасия
С нарушением зрения
18
1 м.-Солодов Николай
2 м.-Фунтов Олег
3 м.-Гнусов Марк
1 м.-Приданникова Екатерина
2 м.-Семёнова Анна
3 м.-Семёнова Виктория
1 м.-Горбачёв Валерий
1 м. Македон Илья
3 м.-Ермаков Дмитрий
1 м.-Ягодкина Ангелина
2 м.-Сирош Валерия
С поражением опорно-двигательного аппарата
4
1 м.-Родионов Михаил
2 м.-Неволиналександр
1 м.-картавенко Илья
2 м.-Серёгин Никита

 

 

 

30.10.2013

Отчет о липецке

Наименование соревнований
Место и сроки проведения
Кол-во участников
Результат
1
Всероссийская спартакиада детей-инвалидов и детей с ОВЗ по плаванию
Г. Липецк
23.09-27.09 2013
3
50 м в/ст Горбачев Валерий – 2 место
50 м в/ст Ягодкина Ангелина – 1 место
50 м в/ст Македон Илья -
2
Всероссийская спартакиада детей-инвалидов и детей с ОВЗ по дартсу
Г. Липецк
23.09-27.09 2013
1
Алимочкина Ангелина – 3 место
3
Всероссийская спартакиада детей-инвалидов и детей с ОВЗ по гимнастике
Г. Липецк
23.09-27.09 2013
3
Горбачев Валерий – 4 место
Ягодкина Ангелина – 3 место
Македон Илья –7 место
4
Всероссийская спартакиада детей-инвалидов и детей с ОВЗ по шахматам
Г. Липецк
23.09-27.09 2013
2
Македон Илья – 3 место
Ягодкина Ангелина –4 место
5
Всероссийская спартакиада детей-инвалидов и детей с ОВЗ по шашкам
Г. Липецк
23.09-27.09 2013
2
Македон Илья – 1 место
Ягодкина Ангелина – 6 место
6
Всероссийская спартакиада детей-инвалидов и детей с ОВЗ по армреслингу
Г. Липецк
23.09-27.09 2013
2
Македон Илья – 1 место
Алимочкина Ангелина – 3 место
7
Всероссийская спартакиада детей-инвалидов и детей с ОВЗ по легкой атлетике
Г. Липецк
23.09-27.09 2013
5
Прыжки в длину Горбачев Валерий – 7 место

 

 

 

30.10.2013

Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады


Обучающиеся ДЮСАШ № 15 представляли Мурманскую область на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады с 13 по 21 сентября 2013 года в Республике Марий-Эл, г. Йошкар-Ола.
Команды ДЮСАШ № 15 принимали участие в соревнованиях по плаванию и баскетболу.

Результаты соревнований

1. Соревнования по плаванию:

Белоконь Георгий – 100 м вольный стиль – 1 место, 200 м вольный стиль – 2 место;
Илык Дарья – 50 м брасс – 1 место, 50 м вольный стиль – 3 место;
Камалов Кирилл – 50 м на спине – 1 место, 50 м вольный стиль – 4 место;
Рыжих Виктория – 50 м на спине – 3 место, 50 м вольный стиль – 4 место;
Гончарова Алла – 25 м вольный стиль – 2 место, 25 м на спине – 3 место;
Березина Анна – 25м вольный стиль – 1 место, 25м на спине – 2 место.

Смешанная эстафета 4 х 25м - 2 место
1. Камалов Кирилл
2. Илык Дарья
3. Белоконь Георгий
4. Рыжих Виктория


эстафета 2 х 25м - 1 место
1.Гончарова Алла
2.Березина Анна


2. Соревнования по баскетболу:

3 место команда по баскетболу:

1. Третьяков Юрий
2. Хамидова Бахрамжона
3. Никулаева Павла
4. Гасюкова Никиты
5. Улюшкина Владислава
6. Полуянова Николая
7. Попкова Александра



 
  МБУ ДО г. Мурманска ДЮСАШ № 15
183014, Мурманск, ул. Баумана, д. 1 , (8152) 52-63-05 , optimist51@mail.ru